Загрузите и установите Windows 11 ISO (просочившаяся сборка 21996)

Microsoft собирается анонсировать Windows 11 24 июня, то есть примерно через неделю после публикации этой статьи. Тем не менее, грядущая операционная система просочилась полностью. Все началось со снимков экрана, показывающих различные аспекты нового обновления, но теперь вся сборка ISO опубликована онлайн (Windows 11 Build 21996).

В этой статье вы найдете ссылки для скачивания и инструкции по установке Windows 11 на рабочий стол или ноутбук.

Примечание: Это утекшая сборка ISO для Windows 11 (21996). Это означает, что это не официальная сборка, и она не идет напрямую от Microsoft. В результате эта сборка может быть наполнена ошибками и может не содержать всех новых изменений и функций, которые Microsoft планирует представить 24 июня. Вы можете сломать свой компьютер, если не установите ISO должным образом. Пожалуйста, действуйте на свой страх и риск.

Скачать Windows 11 ISO (утечка сборки 21996)

Все приведенные ниже ссылки для скачивания любезно предоставлены Махди.

Windows 11 ISO

  • Google Диск 1
  • Google Диск 2

Из-за большого трафика вы не сможете загрузить файл ISO по указанным выше ссылкам. Если это так, скачайте файл по ссылке Torrent Magnet:

magnet:?xt=urn:btih:7101c26a2ba10ab2374dcc171f92a443bdc986c5&dn=21996.1.210529-1541.co_release_CLIENT_CONSUMER_x64FRE_en-us.iso

Установите Windows 11 ISO (утечка сборки)

Есть два способа установить утекший ISO. Первый способ напрямую установить его поверх вашей текущей операционной системы, а второй установить его на виртуальной машине. В этом руководстве мы выберем второй вариант установку Windows 11 на виртуальную машину. Учитывая, что это просочившаяся сборка, вы можете легко удалить сборку, если что-то пойдет не так, без ущерба для вашей текущей системы.

Прежде чем продолжить процесс установки, Windows 11 предъявляет следующие требования:

  • ПК должен поддерживать TPM 2.0
  • ПК должен поддерживать безопасную загрузку
  • Системной памяти должно быть не менее 4Б.

1. Загрузите последнюю версию Oracle VM VirtualBox. Это гипервизор, который мы собираемся использовать для установки Windows 11 ISO. После того, как вы установили виртуальную машину, запустите программу.

2. Откройте VirtualBox и нажмите «Создать». Напишите Windows 11 в поле имени и выберите Microsoft Windows в поле Тип. Затем выберите Другая Windows (64-разрядная) при выборе версии.

3. На следующей странице переместите ползунок вправо, пока число не станет 4096 МБ. Это рекомендуемый объем памяти для данной установки. Щелкните Далее. Оставьте настройки жесткого диска как есть и нажмите «Создать».

4. Теперь щелкните правой кнопкой мыши только что созданную систему Windows 11 и перейдите в «Настройки». Спуститесь в Хранилище и щелкните маленький значок справа от Контроллера: IDE. Откроется новая страница, и вам нужно будет выбрать загруженный файл ISO. Щелкните ОК.

5. Теперь нажмите кнопку «Пуск», и VirtualBox инициализирует Windows 11 ISO. Затем просто пройдите процесс установки операционной системы.

Вот и все. Вы успешно установили Windows 11 на свой компьютер. Я бы не рекомендовал использовать ее в качестве основной ОС в настоящее время, учитывая, что эта ОС еще не является официальной. Однако это хороший способ протестировать новую ОС и посмотреть, что изменилось по сравнению с Windows 10.

Оцените статью
Хитрости и советы по настройке, управлению приложений и гаджетов